Основы безопасности жизнедеятельности, в рамках объявленного «Года культуры безопасности» в МКОУ «Кокрекская СОШ»

18.09.2018

12-18 сентября 2018 года в рамках объявленного «Года культуры безопасности» в МКОУ «Кокрекская СОШ» были проведены открытые уроки по  «Основам безопасности жизнедеятельности», учителем труда Сурхатиловой Татьяной Гасановной и ст/вожатой Нуровой Рисалат Рамазановной  в 10 и 7 классах.

В ходе мероприятий была доведена до учащихся информацию о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и умении оказать первую медицинскую помощь.

На уроках были показаны видеоматериалы «Последствия пожара», «Все, что нужно знать о пожаре».

Была проведена линейка на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». Хочу такой сайт

К участию было привлечено  максимальное количество детей и их родителей,   учителей и представителя МЧС по Хасавюртовскому району Гаджиева Казума Тарлановича. Гаджиев Казум Тарланович рассказал учащимся как вести себя при ЧС, показал, как пользоваться огнетушителем, противогазом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2018