Центр «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей создано как структурное подразделение МБОУ «Кокрекская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «Кокрекская СОШ»,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

- практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».Хочу такой сайт

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МБОУ «Кокрекская СОШ» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленностей образовательных программ.

Распоряжение Минпросвещения России от 12 01 2021 Р 6 Об утверждении методических рекомендаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ РУО 54 О создании и функционировании.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ РУО 55 Об утверждении Плана мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ Кокрекская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)