МКОУ «Кокрекская СОШ» с 23 по 30 октября была проведена неделя, посвященная Дню народного единства

30.10.2018

При проведении  мероприятий   учителя истории и обществознания акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

23  октября   в школе  был проведен открытый урок на тему: «День народного единства»  для учащихся 9а класса учителем истории Джаватхановой Хадижат Камиловной. Она познакомила  учащихся с  историей возникновения государственного праздника и с важнейшими историческими событиями  людей,   принимавших в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским,  о государственной символике России.

27 октября  учитель истории Магомедова Заира Абакаровна провела классный час «Россия – наша общая Родина» в 7-х классах.  С целью  мероприятия было дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.

29 октября  учитель истории и обществознания Алиасхабова Хамисат Аюбовна и учитель ИЗО Нарбеков Исмаил Назирович организовали выставку рисунков  «Россия-родина моя!» где  приняли участие учащиеся 5-х классов.Хочу такой сайт

30 октября был проведен открытый урок Шейхахмедовой Асият Алиевной и Ахмедовой Мадиной Абидовной   «День единства России»  для учащихся 8а и 10  классов. Целью и задачами  этого урока являлось формирование правильного отношения детей к своей стране, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России. Учащиеся читали стихи о Родине, посмотрели документальный  фильм «Конец Смутного времени», решали кроссворд «Единства народа». Просмотренный фильм  дал понять учащимся о наших общих корнях; в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  Для того  чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2018