Прощай Азбука

о проведении внеклассного воспитательного мероприятия,

посвящённого окончанию изучения букв учащимися 1 классов.

22марта 2019 года во всех первых классах провели мероприятия, посвященные окончанию «Азбуки»

Цель: формировать у учащихся стремление к активной интеллектуальной деятельности; воспитывать умение общаться, совместно трудиться на общее благо.

В начале мероприятия, посвящённого окончанию первой учебной книги «Азбуки» выступил заместитель директора Магомедрасулов Исрапил Микаилович, который отметил важность праздника для ребят 1 класса, первого учителя первоклассников, родителей.Хочу такой сайт

Букварь задавал детям вопросы, загадки, с которыми первоклассники успешно справились. После чего он пригласил «Книгу для чтения». Её будут читать дети дальше.

На праздник к ребятам приходили сказочные герои: Буратино, Мальвина, которые отметили необходимость стремления к знаниям.

С ответным словом выступили первоклассники. Они читали стихи, инсценировали сказку «Репка». Праздник закончился словами благодарности в адрес «Букваря». Учащиеся 1 классов были награждены дипломами об успешном изучении азбуки и получили подарки, которые сделали для них учащиеся 4 класса и родители.

Прозвучали весёлые песни.

Мероприятие имело большое  значение в обучении и воспитании детей, т.к. приобщало их к чтению, а через чтение дети познают весь окружающий мир.

Зам.по УВР Магомедрасулов И.М.