Всероссийский конкурс Большая перемена-2021

Всероссийский конкурс

Большая перемена-2021

Федеральный конкурс «Большая перемена» (далее - конкурс) стартует 28 марта 2021 года. Участниками конкурса могут стать обучающиеся  5-11 классов.

Регистрация и дистанционный этап конкурса начнется в марте 2021 года на сайтеhttps://bolshayaperemena.online/.

Регистрация продлится до 1 июня 2021 года

Конкурс "Большая перемена" Презентация 5-7 классы и 8-9 классы

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Кто может участвовать?

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками (8-9 классы, 10 класс),  студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Какие направления и смены в новом конкурсе?

В 2021 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Сохраняй природу!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!", "Познавай Россию!", "Меняй мир вокруг!", "Помни!", "Открывай новое!"

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Какие призы?Хочу такой сайт

·         300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!

·         300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!

·         Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

·         Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!

·         Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.

·         30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса:

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.