Осенняя ярмарка 2017

о проведения ярмарки «Дары осени» в МКОУ «Кокрекская СОШ».

14 октября 2017 года спокойную тишину школы нарушил после уроков шум множества возбуждённых детских голосов! Это под весёлую музыку начала свою работу осенняя ярмарка «Дары осени», где принимали участие учащиеся 2-11 классов.

Ответственность за проведение мероприятия была возложена на зам. по ВР Абасову А.Ш.

Цель мероприятия: приобщить детей к рыночным отношениям, к активному участию в праздничных мероприятиях, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания, духа соперничества, а также выявление творческих способностей учащихся.

Ярмарка была проведена во дворе школы. В качестве продаваемых изделий на ярмарке предстали поделки учащихся, мягкие игрушки, книги, печёная продукция, соленья, самодельные украшения, овощи (свекла, морковь, редька, фасоль, тыква) а также была представлена молочная продукция( сыр, творог, молоко).

Отрадно, что поддержать детей пришли многие родители!

Столы каждого класса буквально ломились от количества продаваемых изделий! В воздухе витал волнующий запах печёного и сладкого! На «Ура!» раскупалась выпечка, булочки, блины, девочки примеряли украшения из бус и бисера, мальчики рассматривали и покупали интересные брелки, ручки.

Денежные средства, вырученные от работы ярмарки, будут использованы на нужды класса.

Учащиеся также представили стенгазеты на тему: «Золотая осень», читали стихи, танцевали.

Весь коллектив учителей и учащихся был привлечен в праздничное мероприятие. Вся ярмарка сопровождалось зажигательной лезгинкой, где учащиеся танцевали и веселились.

Долгое время не прекращался весёлый гомон, крики продавцов, расхваливающих свою продукцию, зачастую ещё более громкие крики торгующихся покупателей! Во дворе школы было очень оживлённо и интересно! Никто не остался без покупки! Никто не остался без прибыли!

Зам. по ВР: /Абасова А.Ш./