23 февраля День защитника Отечества

Одним из приоритетных направлений в работе с учащимися школы является патриотическое воспитание. С 19 - 22 февраля в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель: воспитание у учащихся чувства патриотизма;

знакомство их с воинскими специальностями, родами войск;

формирование чувства товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости.

23 февраля отмечается всенародный День защитника Отечества. Этот праздник для всех людей, которые стоят на страже Родины. Праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Эта неделя прошла насыщенно, разнообразно. Он включил в себя ряд мероприятий:

1) Спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!». (2а, 7г, 8г класс)Хочу такой сайт

2) Всероссийская акция ко Дню защитника Отечества.(1-9 классы)

3) Выставка книг «Служу Отечеству!». (Библиотекарь Садыкова У.И.)

4) Выставка рисунков и стенгазет (2-11 классы).

5) Выставка поделок и тематических экспозиций военно-патриотической направленности, посвящённой Великой Отечественной войне. (3-6 классы)

6) Проведение бесед, викторин о памятной дате; показ документальных фильмов 9-11 классах.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Кроме общешкольных мероприятий, классные руководители и воспитатели проводили работу по данному направлению в соответствии с возрастом обучающихся.