Что такое счастье

Задачи классного часа: показать значимость проблемы счастья для человека, воспитывать духовно- нравственные ценности, формировать социокультурные компетенции учащихся;

воспитывать толерантное отношение к другому мнению, воспитывать чувство любви к жизни.

Присутствовали: замдиректора по ВР Абасова Асият Шамиловна, учительница начальных классов Бахарчиева Асият Давудовна.

Ребята, как вы думаете «Что такое счастье?». Все люди хотят жить счастливо. Хотя многие смутно представляют себе, в чем заключается счастливая жизнь. Дети, так что же такое счастье? – так начала свой классный час Саибат Алиевна.

Ученики высказывали своё мнение: счастье – это когда все здоровы, когда рядом мои родители, когда я получаю хорошие отметки, счастье быть любимой. Счастье – это, когда я не болею. А еще я счастлива от ощущения, что я нужна людям.

Счастье- это радость. Это когда ты ощущаешь, что тебя ценят и понимают.

Счастье – это когда все хорошо, когда все получается.Хочу такой сайт

Саибат Алиевна рассказала ребятам, что все с детства должны стремиться быть счастливым. На своем пути человеку приходится преодолевать жизненные трудности.

Ребятам показали мультфильм «Как Ослик счастье искал». На своем пути Ослик встретил Овечку, Козочку, но они не могли помочь Ослику ответить на его вопрос. Но на своем пути они встретили девочку, которая заблудилась и не могла найти дорогу домой. Ослик и его друзья проводили ее домой. Она поблагодарила их и сказала: «Какое счастье, что вы меня нашли!». После просмотра мультфильма классная руководительница спросила у детей, с какими трудностями столкнулся Ослик. Ребята отвечали активно и весело. Ребята читали стихи про счастье.

Вместе с классом Саибат Алиевна спела песню «Мы желаем счастья вам».

В завершении классного часа Саибат Алиевна сказала что, счастье – это хорошая учеба, здоровье, дружная семья, иметь родителей, хороших друзей, помощь близким и слабым, чтобы не было войны, все дети на Земле жили дружно и счастливо.

Абасова Асият Шамиловна поблагодарила за красивое выступление и содержательные ответы на тему «Что такое счастье».