Ангелы летят высоко…

Сегодня, 02 апреля 2018 года, в МКОУ «Кокрекская СОШ» Хасавюртовского района состоялась линейка, посвященная трагическим событиям 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Дети принесли с собой плакаты, на которых было написано: «Кемерово, мы с вами!», «Кокрек скорбит вместе свами!».

Сегодня мы все собрались почтит память 64 погибших, из них 41 детей, в трагическом пожаре в развлекательном центре «Зимняя вишня». Погибли мамы, бабушки, дети, внуки, каждый потерял близкого человека.

«Глубину трагедии жителей Кемерово не выразить словами, но мы все скорбим и выражаем глубокое соболезнование всем родственникам и городу.

Пусть Всевышний отдалит нас от такой страшной трагедии,»-сказала замдиректора по ВР Абасова Асият Шамиловна.

Также выступила учитель русского языка и литературы Баширова Гульминат Магомедовна со стихотворением собственного сочинения.

О, Аллах! Дай разум человеку!

Кажется, весь Мир сошел с ума!

Если погибают в мире дети,

Не видать нам счастья никогда!

О, Аллах! Не допусти несчастья!

Дважды разум человеку дай!

Я в молитвах не прошу полцарства-Хочу такой сайт

Разум у людей не забирай!

Забери людские пересуды,

Забери жестокость и молву!

Я кричу от боли и обиды,

Только достучаться не могу.

Помоги! Протягиваю руки.

И прошу Всевышнего в сердцах,

Сбереги людей от адской муки,

Пожалей и дай последний шанс!

Линейка завершилась минутой молчания.